Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- N-Line
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | N-Line |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 2300 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 19.40 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Hyundai Tucson y compris AdBlue et Hybride |
| Date de production véhicule | De Novembre 2020 à Avril 2024 |