Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho de reboque dobrável sob o para-choques |
| Peso rebocável | 2200 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 26 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Hyundai Tucson |
| Data de produção do veículo | De setembro de 2015 a agosto de 2018 |