Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 21 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Hyundai I30 CW (Break) |
| Data de produção do veículo | De Janeiro 2008 a Julho 2012 |