Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1100 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 12,60 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Hyundai Accent |
| Data de produção do veículo | De Janeiro de 2000 a Maio de 2006 |