Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Veículos com porta-bagagens mãos-livres, Black Edition
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Veículos com porta-bagagens mãos-livres, Black Edition |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17.50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Honda CR-V V |
| Data de produção do veículo | A partir de setembro de 2018 |