Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Veículos com porta-bagagens mãos-livres, Black Edition
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Veículos com porta-bagagens mãos-livres, Black Edition |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Honda CR-V incluindo Híbrido |
| Data de produção do veículo | De setembro de 2018 a março de 2023 |
Information complémentaire :
- Veuillez-vous vérifier le nombre de points d’ancrage sous votre châssis. Deux types de montages sont possibles en fonction des perçages présents sur le châssis du véhicule.
- -Cet attelage permet le montage avec deux points d’ancrages par longeron.