Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Véhicules avec hayon mains libres, Black Edition
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Véhicules avec hayon mains libres, Black Edition |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 2100 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 17,50 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Honda CR-V y compris Hybride |
| Date de production véhicule | De Septembre 2018 à Mars 2023 |
Information complémentaire :
- Veuillez-vous vérifier le nombre de points d’ancrage sous votre châssis. Deux types de montages sont possibles en fonction des perçages présents sur le châssis du véhicule.
- -Cet attelage permet le montage avec deux points d’ancrages par longeron.