Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1000 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 28,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Ford Mustang MACH-E incluindo Kick-sensor |
| Data de produção do veículo | A partir de julho 2020 |
Informations complémentaires :
• Le "kick sensor" correspond à l'ouverture du hayon mains libres (capteur au niveau du pied)
• Veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide, égal à 0, ou si F.3 - F.2 est égal à 0, il ne peut tracter)