Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 1000 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 28,80 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Ford Mustang MACH-E y compris Kick-sensor |
| Date de production véhicule | A partir de Juillet 2020 |
Informations complémentaires :
• Le "kick sensor" correspond à l'ouverture du hayon mains libres (capteur au niveau du pied)
• Veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide, égal à 0, ou si F.3 - F.2 est égal à 0, il ne peut tracter)