Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 105 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 14,90 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Ford Kuga II |
| Data de produção do veículo | De Abril de 2013 a Junho de 2019 |
Informations complémentaires :
• Le capteur permettant l'ouverture automatique du hayon est à décaler de quelques centimètres vers la droite (option "hayon mains libres")
• En cas de motorisation EcoBoost, le système de refroidissement du véhicule peut être à remplacer (voir notice d'utilisation du véhicule)