Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 1.3L 8V 59cv
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | 1.3L 8V 59cv |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 900 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 13,63 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Ford Fiesta |
| Data de produção do veículo | De abril de 2002 a setembro de 2008 |