Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1000 kg |
| Peso na lança | 65 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 26 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Ford Fiesta incluindo ST-Line |
| Data de produção do veículo | A partir de julho de 2017 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation EcoBoost, le système de refroidissement du véhicule peut être à remplacer (voir notice d'utilisation du véhicule).