| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
|---|---|
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 72 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Fiat Marea Berlina |
| Data de produção do veículo | De Setembro 1996 a Agosto 2002 |