| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1250 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Peso do engate | 24,00 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | Fiat Sedici 4x2 |
| Data de produção do veículo | 4/06- |