Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- modelos gpl e city cro
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | modelos gpl e city cro |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
| Peso rebocável | 1000 kg |
| Peso na lança | 60 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Fiat Panda 4x4 incluindo Trekking |
| Data de produção do veículo | 10/12- |