- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Motorização elétrica
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Motorização elétrica |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim |
| Peso do engate | 23,25 kg |
| Veículo adaptado | Fiat Ducato Furgão L1, L2, L3, L4 e L5 transformado |
| Data de produção do veículo | De junho de 2006 a janeiro de 2011 |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 56 mm |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Informations complémentaires :
• Pour les véhicules équipés du capteur Smart Key, un kit de fixation (GDW650.040, voir la rubrique "produit associé") est nécessaire pour le bon fonctionnement du matériel.
• En cas d'usage d'un porte-vélos, 3 vélos maximum sont autorisés (voir notice).
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Sim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Fiat Ducato Furgão transformado |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Data de produção do veículo | De junho de 2006 a janeiro de 2011 |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |
Information complémentaire :
Pour les véhicules conçus fin 2010, veuillez vérifier les connectiques du véhicule. Si votre véhicule est de début 2011, veuillez commander la référence ACWYR122407R.
AR-107146
Chicote equivalente ao do fabricante 7 pinos para Fiat Ducato Furgão e Plataforma (06/06-01/11)