- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Motorizzazione elettrica
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Motorizzazione elettrica |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Carico verticale | 150 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio di traino | 23,25 kg |
| Veicolo adatto | Fiat Ducato Furgone L1, L2, L3, L4 e L5 allestito |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2006 a gennaio 2011 |
| Distanza tra i fori (L x H) | 90 x 56 mm |
| Tempo di posa | 2 ore |
Informations complémentaires :
• Pour les véhicules équipés du capteur Smart Key, un kit de fixation (GDW650.040, voir la rubrique "produit associé") est nécessaire pour le bon fonctionnement du matériel.
• En cas d'usage d'un porte-vélos, 3 vélos maximum sont autorisés (voir notice).
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | Sì |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Fiat Ducato Furgone camperizzato |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2006 a gennaio 2011 |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |
Information complémentaire :
Pour les véhicules conçus fin 2010, veuillez vérifier les connectiques du véhicule. Si votre véhicule est de début 2011, veuillez commander la référence ACWYR122407R.
AR-136504
Gancio di traino Fiat Ducato Furgone e Telaio (06/06-01/11) Sfera standard removibile con utensile