Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Modelo L4 (6,36m)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
A Auto-Hak oferece atualmente uma gama completa de enganches para mais de 500 modelos de veículos. Com mais de 30 anos de experiência, a marca Auto-Hak, devido ao design e qualidade dos produtos, estará à altura das suas expectativas.
Fácil de montar graças às instruções de montagem fornecidas (parte mecânica).
| Veículos incompatíveis | Modelo L4 (6,36m) |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Fiat Ducato Furgão L1, L2 e L3 equipado |
| Data de produção do veículo | de fevereiro de 2011 a junho de 2021 |
Information complémentaire :
Si les feux arrière sont accessibles et démontables depuis l'intérieur du véhicule, optez pour le faisceau Trail-Tec 7 broches ou 13 broches. Si les deux vis de chaque feu arrière sont accessibles, alors les faisceaux Trail-Tec sont bien compatibles. Si ce n'est pas le cas, optez pour le faisceau de l'autre marque proposée (ECS).