Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modello L4 (6,36m)
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Auto-Hak offre oggi una gamma completa di ganci traino per più di 500 modelli di veicoli. Con oltre 30 anni di esperienza, il marchio Auto-Hak, per design e qualità dei prodotti, sarà all'altezza delle vostre aspettative.
Facile da montare grazie alle istruzioni di montaggio fornite (parte meccanica).
| Veicoli incompatibili | Modello L4 (6,36m) |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Carico verticale | 150 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 21 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Fiat Ducato Furgone L1, L2 e L3 camperizzato |
| Data di produzione del veicolo | da Febbraio 2011 a Giugno 2021 |
Information complémentaire :
Si les feux arrière sont accessibles et démontables depuis l'intérieur du véhicule, optez pour le faisceau Trail-Tec 7 broches ou 13 broches. Si les deux vis de chaque feu arrière sont accessibles, alors les faisceaux Trail-Tec sont bien compatibles. Si ce n'est pas le cas, optez pour le faisceau de l'autre marque proposée (ECS).