Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
O Towbox V5 Swing é a última evolução das bagageiras de transporte em bola de atrelado, concebido especialmente para veículos utilitários como carrinhas e camionetas. O seu sistema inovador, equipado com uma roda retráctil e um mecanismo giratório integrado no suporte, permite que a bagageira se abra lateralmente em total segurança. Esta função dá acesso fácil à porta traseira, desde que a largura do veículo não ultrapasse 1 520 mm.
Esta bagageira oferece uma generosa capacidade de carga, com um volume de 330 litros para um peso máximo transportável de 58 kg. Pode ser montada em apenas alguns segundos, mesmo por uma única pessoa, e sem necessitar de esforços especiais.
Posicionado na parte traseira do veículo, o Towbox V5 Swing apresenta a vantagem de reduzir o excesso de consumo de combustível em comparação com uma bagageira de tejadilho, ao mesmo tempo que limita a resistência ao vento. Isto traduz-se numa condução mais silenciosa, mais confortável e mais económica.
A segurança também está garantida graças a um sistema de bloqueio integrado, tanto para a bagageira como para o atrelado, assegurando uma proteção eficaz contra o roubo.
O produto está equipado com faróis LED modernos com piscas dinâmicos, e dispõe de rodas integradas que facilitam o seu deslocamento manual quando está vazio. Concebido para durar, é resistente a riscos, choques e intempéries, sendo igualmente fácil de manter no dia a dia.
- Para atrelado com placa de 2 furos (entre-eixos 90mm)
Não estamos em condições de assegurar a entrega deste artigo na Suíça.
| Dim. externas (C x L x A) | 695 x 1295 x 740 mm |
|---|---|
| Dim. internas (C x L x A) | 545 x 1066 x 420 mm |
| Marca | Towbox |
| Bloqueio | Bloqueável com chave |
| Capacidade | 330 litros |
| Carga máxima | 58 kg |
| Peso vazio | 42 kg |
| Tomada elétrica | 13 e 7 pinos |
| Compatibilidade com luzes LED | Sim |
| Cor | Preta |
| Abertura de portas traseiras grandes (vans/carrinhas) | Sim |
| Abertura de portas de batente (vans/carrinhas) | Sim |
| Compatibilidade | Em qualquer rotula de engate |
Information complémentaire :
- Pour attelage avec platine 2 trous (entraxe 90mm)
- Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.