Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Il Towbox V5 Swing è l'ultima evoluzione dei bauli di trasporto su sfera del gancio traino, concepito appositamente per i veicoli commerciali come furgoni e furgonetti. Il suo sistema innovativo, dotato di una rotella retrattile e di un meccanismo pivotante integrato nel supporto, consente al baule di aprirsi lateralmente in tutta sicurezza. Questa funzione permette un facile accesso al portellone posteriore, a condizione che la larghezza del veicolo non superi i 1 520 mm.
Questo baule offre una generosa capacità di carico, con un volume di 330 litri per un peso massimo trasportabile di 58 kg. Può essere assemblato in pochi secondi, anche da una sola persona, senza richiedere sforzi particolari.
Posizionato sul retro del veicolo, il Towbox V5 Swing presenta il vantaggio di ridurre il consumo eccessivo di carburante rispetto a un baule da tetto, limitando al contempo la resistenza al vento. Ciò si traduce in una guida più silenziosa, più confortevole e più economica.
La sicurezza è garantita anche grazie a un sistema di bloccaggio integrato, sia per il baule che per il gancio traino, assicurando una protezione efficace contro il furto.
Il prodotto è dotato di luci LED moderne con frecce dinamiche, e dispone di ruote integrate che ne facilitano lo spostamento manuale quando è vuoto. Progettato per durare, è resistente ai graffi, agli urti e alle intemperie, ed è inoltre facile da mantenere quotidianamente.
- Per gancio traino con piastra a 2 fori (interasse 90mm)
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
| Dim. esterne (L x l x H) | 695 x 1295 x 740 mm |
|---|---|
| Dim. interne (L x l x H) | 545 x 1066 x 420 mm |
| Marca | Towbox |
| Bloccaggio | Bloccabile con chiave |
| Capacità | 330 litri |
| Carico massimo | 58 kg |
| Peso a vuoto | 42 kg |
| Presa elettrica | 13 e 7 pin |
| Compatibilità luci LED | Sì |
| Colore | Nera |
| Apertura portelloni grandi (van/furgoni) | Sì |
| Apertura porte battenti (van/furgoni) | Sì |
| Compatibilità | Su qualsiasi sfera di traino |
Information complémentaire :
- Pour attelage avec platine 2 trous (entraxe 90mm)
- Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.