Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 56 mm |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 23,25 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Citroen Jumper Furgão adaptado |
| Data de produção do veículo | A partir de fevereiro de 2011 |
Information complémentaire :
En cas d'usage d'un porte-vélos, 3 vélos maximum sont autorisés (voir notice).