Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Carico verticale | 150 kg |
| Distanza tra i fori (L x H) | 90 x 56 mm |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 23,25 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Citroen Jumper Furgone camperizzato |
| Data di produzione del veicolo | Da Febbraio 2011 |
Information complémentaire :
En cas d'usage d'un porte-vélos, 3 vélos maximum sont autorisés (voir notice).