Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1100 kg |
| Peso na engate | 60 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 15.40 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | citroën nemo - a perfuração das longarinas é obrigatória e quando o reboque está no engate, a cabeça do reboque pode impedir a abertura lateral das portas traseiras |
| Data de produção do veículo | A partir de Fevereiro de 2008 |
Informations complémentaires :
• Le perçage des longerons est nécessaire
• Quand la remorque est sur l'attelage, la tête de remorque peut gêner l'ouverture latérale des portes arrières.