Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
| Peso rebocável | 1900 kg |
| Peso na lança | 77 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 25,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Citroen C5 Break incluindo CrossTourer e modelos com escape duplo |
| Data de produção do veículo | 5/08- |