Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Berlingo Dangel (4 rodas motrizes e elevado)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Berlingo Dangel (4 rodas motrizes e elevado) |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1510 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Veículo adaptado | Citroën Berlingo III XL (longo e multispace: 4473 mm) |
| Data de produção do veículo | A partir de Julho 2018 |
Information complémentaire :
La rotule d’attelage sera à déboulonner après utilisation (il est possible qu’elle soit détectée par les radars de recul du véhicule).