Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 141 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 24,00 kg |
| Veículo adaptado | Citroën C-Crosser; a abertura inferior da porta traseira pode ser bloqueada pela esfera |
| Data de produção do veículo | De fevereiro de 2007 a dezembro de 2012 |