Aproveite as belas excursões em família graças à bagageira de tejadilho POLAIRE Prime de 310 litros!
As vantagens da bagageira:
A sua base rígida resiste melhor às intempéries do que uma bagageira de tejadilho flexível: a estanqueidade não é comprometida.
O seu sistema de fecho impedirá qualquer pessoa com intenções falaciosas de cometer um ato repreensível por lei. Por outras palavras: de roubar a sua bagagem.
A sua fixação em U com espaçador de plástico evita marcar as barras. Deve ser instalada nos orifícios da bagageira em ambos os lados da barra.
A sua abertura lateral permite um carregamento simplificado da bagagem
Não estamos em condições de garantir a entrega deste artigo na Suíça.
| Capacidade máxima | 310 litros |
|---|---|
| Carga máxima | 75 kg |
| Dim. externas (C x L x A) | 126 cm x 78 cm x 35 cm |
| Cor | Cinzento antracite |
| Peso da mala | 7,40 kg |
| Lado de abertura | Lateral do lado direito |
| Bloqueio | Fecho centralizado (1 ponto) |
| Espaço necessário entre as barras de tejadilho | Entre 28 e 79 cm |
| Compatibilidade | Barras de tejadilho em aço e alumínio |
| Info. complementar | Por favor, respeite sempre a carga máxima suportada pela bagageira, barras e teto do veículo |