Preparatevi per belle escursioni in famiglia grazie al box da tetto POLAIRE Prime 310 litri!
I vantaggi del box :
La sua base rigida resiste meglio alle intemperie rispetto a un box da tetto morbido: l'impermeabilità non viene compromessa.
Il suo sistema di chiusura impedirà a chiunque abbia intenzioni disoneste di commettere un atto punibile dalla legge. In altre parole: di rubare i vostri bagagli.
Il suo fissaggio a U con distanziatore in plastica permette di non segnare le barre. Deve essere installato nei fori del box da entrambi i lati della barra.
La sua apertura laterale consente un caricamento semplificato dei bagagli
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
| Capacità massima | 310 litri |
|---|---|
| Carico massimo | 75 kg |
| Dim. esterne (L x L x A) | 126 cm x 78 cm x 35 cm |
| Colore | Grigio antracite |
| Peso del bagagliaio | 7,40 kg |
| Lato di apertura | Laterale lato destro |
| Serratura | Chiusura centralizzata (1 punto) |
| Spazio richiesto tra le barre del tetto | Tra 28 e 79 cm |
| Compatibilità | Barre portatutto in acciaio e alluminio |
| Informazioni complementari | Si prega di rispettare sempre il carico massimo supportato dal bagagliaio, dalle barre e dal tetto del veicolo |