Aproveite as belas excursões em família graças à bagageira de tejadilho POLAIRE Essential 340 litros!
Vantagens da bagageira:
A sua estrutura resistente oferece uma melhor resistência às condições climáticas.
O seu sistema de fecho impedirá que qualquer pessoa com intenções maliciosas cometa um ato repreensível por lei. Por outras palavras: roubar a sua bagagem.
A sua fixação rápida com alavanca de aperto. Deve ser instalada no orifício da bagageira antes de apertar.
O seu perfil aerodinâmico limita muito melhor o consumo excessivo de combustível de uma bagageira de tejadilho flexível.
Não podemos garantir a entrega deste artigo na Suíça.
| Capacidade máxima | 340 litros |
|---|---|
| Carga máxima | 75 kg |
| Dim. externas (C x L x A) | 140 cm x 80 cm x 44 cm |
| Cor | Preto brilhante |
| Peso da mala | 11 kg |
| Lado de abertura | Lateral do lado direito |
| Bloqueio | Fecho centralizado (2 pontos) |
| Espaço necessário entre as barras de tejadilho | Entre 19 cm e 78 cm |
| Compatibilidade | Barras de tejadilho em aço e alumínio |
| Info. complementar | Por favor, respeite sempre a carga máxima suportada pela bagageira, barras e teto do veículo |