A voi le belle escursioni in famiglia grazie al box da tetto POLAIRE Essenziale 340 litri!
I vantaggi del box:
La sua struttura resistente offre una migliore resistenza alle condizioni climatiche.
Il suo sistema di chiusura impedirà a chiunque abbia intenzioni disoneste di commettere un atto punibile dalla legge. In altre parole: rubare i vostri bagagli.
Il suo fissaggio rapido con leva di serraggio. Deve essere installato nel foro del box prima del serraggio.
Il suo profilo aerodinamico limita molto meglio il consumo extra di carburante rispetto a un box da tetto morbido.
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
| Capacità massima | 340 litri |
|---|---|
| Carico massimo | 75 kg |
| Dim. esterne (L x L x A) | 140 cm x 80 cm x 44 cm |
| Colore | Nero lucido |
| Peso del bagagliaio | 11 kg |
| Lato di apertura | Laterale lato destro |
| Serratura | Chiusura centralizzata (2 punti) |
| Spazio richiesto tra le barre del tetto | Tra 19 cm e 78 cm |
| Compatibilità | Barre portatutto in acciaio e alluminio |
| Informazioni complementari | Si prega di rispettare sempre il carico massimo supportato dal bagagliaio, dalle barre e dal tetto del veicolo |