Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- RSQ3, Pack style Offroad
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | RSQ3, Pack style Offroad |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2980 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 24,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Audi Q3 |
| Data de produção do veículo | De Outubro 2011 a Junho 2018 |
Informations complémentaires :
• Selon le type de motorisation, il peut être nécessaire de remplacer le système de refroidissement (voir manuel du véhicule)
• Un bas de pare-chocs avec trappe est à commander chez Audi pour les pare-chocs S-Line uniquement (voir notice)