- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- RSQ3, Pack estilo Offroad
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | RSQ3, Pack estilo Offroad |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2665 kg |
| Peso na lança | 110 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (se para-choques standard) ou visível (se para-choques S-Line) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,50 kg |
| Veículo adaptado | Audi Q3 incluindo S-Line |
| Data de produção do veículo | De outubro de 2011 a junho de 2018 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
Selon le type de motorisation, il peut être nécessaire de remplacer le système de refroidissement (voir manuel du véhicule).
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |