- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2035 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte (ou corte não visível se o para-choques não for pré-cortado) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 19,11 kg |
| Veículo adaptado | Audi Q2 incluindo S-Line |
| Data de produção do veículo | A partir de Setembro 2016 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Informations complémentaires :
• Selon le type de motorisation, il peut être nécessaire de remplacer le système de refroidissement (voir manuel du véhicule).
• Si le véhicule est pourvu de détecteurs d'angle mort, le support proposé en accessoire sera nécessaire à l'installation de l'attelage.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-108790
Engate de reboque Audi Q2 compatível com S-Line (09/16-) Esfera vertical removível sem ferramentas