Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte (ou corte não visível se o para-choques não for pré-cortado) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,30 kg |
| Veículo adaptado | Audi Q2 |
| Data de produção do veículo | A partir de setembro de 2016 |
Information complémentaire :
Selon le type de motorisation, il peut être nécessaire de remplacer le système de refroidissement (voir manuel du véhicule).