- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- SQ5, RSQ5
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | SQ5, RSQ5 |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2700 kg |
| Peso na lança | 115 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível sob o para-choques, exceto se houver uma abertura prevista no para-choques, nesse caso, não é necessário corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21.20 kg |
| Veículo adaptado | Audi Q5 incluindo S-Line & Plug-in Híbrido |
| Data de produção do veículo | De Outubro 2016 a Julho 2023 |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
Information complémentaire :
Le système de refroidissement du moteur doit assurer une puissance minimale de 800W. Cette donnée peut être communiquée par Audi à l’aide du champ E de la carte grise (numéro de châssis). Certains systèmes de refroidissement du moteur ne sont pas suffisamment puissants pour pouvoir tracter une remorque/caravane.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |