Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- S-Line e SQ5
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Aragon est une marque Espagnole qui, depuis 1992, conçoit et vend des attelages pour tous types de voitures et de véhicules utilitaires au meilleur rapport qualité-prix.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | S-Line e SQ5 |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2400 kg |
| Peso na engate | 150 kg |
| Corte do para-choques | Corte visível |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 25,60 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Audi Q5 |
| Data de produção do veículo | De Dezembro de 2008 até Setembro de 2016 |
Informations complémentaires :
• Selon le type de motorisation, il peut être nécessaire de remplacer le système de refroidissement (voir manuel du véhicule).
• Il est possible de commander une trappe pour recouvrir la découpe du pare-chocs chez votre concessionnaire Audi.