Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
La qualité et la finition des attelages Westfalia sont connues et reconnues, de nombreux constructeurs leur font confiance en les proposant en première monte. Offrez-vous enfin la qualité à des prix abordables.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2400 kg |
| Peso na engate | 150 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 20,5 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Audi Q5 incluindo SQ5 |
| Data de produção do veículo | De Agosto de 2023 a Dezembro de 2024 |
Information complémentaire :
Le système de refroidissement du moteur doit assurer une puissance minimale de 800W. Cette donnée peut être communiquée par Audi à l’aide du champ E de la carte grise (numéro de châssis). Certains systèmes de refroidissement du moteur ne sont pas suffisamment puissants pour pouvoir tracter une remorque/caravane.