Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- SQ5 & Híbrido
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
Caractéristiques :
Indications : VW Transporter T5 y compris 4x4, Multivan et Caravelle - sauf modèles Rockton
Afin de garantir une fixation optimale du pare-chocs, un renfort de pare-chocs disponible en option peut-être commandé (pièce d'origine VW) ; certains véhicules en sont déjà pourvus, veuillez vérifier si le vôtre en possède un
Date de fabrication : 10/09-
Type de rotule : Col de cygne démontable avec outil
Masse remorquable : 2800Kg
Masse statique : 120Kg
Dépose du pare-chocs : Oui
Découpe du pare-chocs : Pas de découpe
Poids de l'attelage : 13,9Kg
| Veículos incompatíveis | SQ5 & Híbrido |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2400 kg |
| Peso na engate | 100 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 17.60 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Audi Q5 |
| Data de produção do veículo | De Agosto de 2023 a Dezembro de 2024 |
Information complémentaire :
Le système de refroidissement du moteur doit assurer une puissance minimale de 800W. Cette donnée peut être communiquée par Audi à l’aide du champ E de la carte grise (numéro de châssis). Certains systèmes de refroidissement du moteur ne sont pas suffisamment puissants pour pouvoir tracter une remorque/caravane.