Deze trekhaak, ook wel "aanhangerkoppeling" of "caravankoppeling" genoemd, is niet compatibel met de volgende modellen:
- SQ5 & Hybride
Als het voertuig niet wordt beïnvloed door de bovengenoemde contra-indicaties, is de trekhaak compatibel.
Er moet rekening worden gehouden met aanvullende informatie die onder de technische specificaties staat.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
Caractéristiques :
Indications : VW Transporter T5 y compris 4x4, Multivan et Caravelle - sauf modèles Rockton
Afin de garantir une fixation optimale du pare-chocs, un renfort de pare-chocs disponible en option peut-être commandé (pièce d'origine VW) ; certains véhicules en sont déjà pourvus, veuillez vérifier si le vôtre en possède un
Date de fabrication : 10/09-
Type de rotule : Col de cygne démontable avec outil
Masse remorquable : 2800Kg
Masse statique : 120Kg
Dépose du pare-chocs : Oui
Découpe du pare-chocs : Pas de découpe
Poids de l'attelage : 13,9Kg
| Incompatibele voertuigen | SQ5 & Hybride |
|---|---|
| Trekhaakkogel | Afneembare zwanenhals met gereedschap (2 moeren) |
| Vergrendelbare kogelkoppeling | Nee (aan- en afschroeven) |
| Inklapbare steunbeugel voor aansluiting | Nee (blijft vast zitten wanneer niet in gebruik) |
| Trekgewicht | 2400 kg |
| Kogeldruk | 100 kg |
| Uitsnijding bumper | Niet zichtbare uitsparing (onder de bumper) |
| Verwijdering achterbumper | Ja |
| Trekhaakgewicht | 17.60 kg |
| Montagetijd | 1 uur 30 minuten |
| Geschikt voertuig | Audi Q5 |
| Productiedatum voertuig | Van augustus 2023 tot december 2024 |
Information complémentaire :
Le système de refroidissement du moteur doit assurer une puissance minimale de 800W. Cette donnée peut être communiquée par Audi à l’aide du champ E de la carte grise (numéro de châssis). Certains systèmes de refroidissement du moteur ne sont pas suffisamment puissants pour pouvoir tracter une remorque/caravane.