- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- S5 e RS5
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | S5 e RS5 |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2450 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 22,27 kg |
| Veículo adaptado | Audi A5 Coupé incluindo S-Line |
| Data de produção do veículo | De julho de 2007 a setembro de 2016 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
Certaines pièces peuvent être à remplacer pour les moteurs 2.7L et 3.0L TDI si le véhicule n'est pas prééquipé pour attelage : ventilateur 600W, jeu de câbles, générateur, batterie (vérifiez le manuel d'utilisation du véhicule ou contactez Audi).
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-111021
Engate Audi A5 Coupe compatível S-Line (06/07-09/16) Esfera vertical removível sem ferramenta