Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- S-Line, S4, RS4, veículos com abertura assistida da porta traseira (com o pé) e G-Tron
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | S-Line, S4, RS4, veículos com abertura assistida da porta traseira (com o pé) e G-Tron |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 95 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,30 kg |
| Veículo adaptado | Audi A4 Break |
| Data de produção do veículo | A partir de dezembro de 2015 |
Information complémentaire :
Veuillez vous assurer que le système de refroidissement du véhicule soit suffisamment puissant, si ce n'est pas le cas, des pièces seront à remplacer.