Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- S-Line, S4, RS4, veicoli con apertura assistita del portellone (con il piede) e G-Tron
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | S-Line, S4, RS4, veicoli con apertura assistita del portellone (con il piede) e G-Tron |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Carico verticale | 95 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,30 kg |
| Veicolo adatto | Audi A4 Station Wagon |
| Data di produzione del veicolo | Da dicembre 2015 |
Information complémentaire :
Veuillez vous assurer que le système de refroidissement du véhicule soit suffisamment puissant, si ce n'est pas le cas, des pièces seront à remplacer.