- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- RS
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | RS |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rotula Fix4Bike |
| Peso rebocável | 2450 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 19,52 kg |
| Veículo adaptado | Audi A4 Break incluindo S-Line, S4 & Quattro |
| Data de produção do veículo | De junho de 2008 a novembro de 2015 |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
Information complémentaire :
- Il est possible que le refroidissement du moteur du véhicule ne soit pas suffisant pour le fonctionnement de la remorque. Dans ce cas, il peut être nécessaire de remplacer certaines pièces du système de refroidissement (p. ex. le ventilateur).
- Nous vous aidons volontiers à vérifier si votre véhicule est suffisamment préparé. Veuillez nous contacter et vous munir du numéro de châssis.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-192808
Gancho de Reboque Audi A4 Break compatível com S-Line, S4 & Quattro (06/08-11/15) Esfera Fix4Bike