- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- S3 e RS3
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | S3 e RS3 |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2095 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível ou um para-choques inferior com tampa deve ser comprado. |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,80 kg |
| Veículo adaptado | Audi A3 Sportback incluindo S-line |
| Data de produção do veículo | De Setembro 2004 a Janeiro 2013 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs avec trappe est à commander pour éviter la découpe du pare-chocs d'origine (voir rubrique "Accessoires" ci-dessous).
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-ZB5213
Parte inferior do para-choques + tampa para Audi A3 Sportback escape simples (07/08-04/10)
AR-ZB6611
Parte inferior do para-choques + tampa para Audi A3 Sportback escape simples (05/10-01/13)