Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,45 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Audi A3 8P Cabriolet |
| Data de produção do veículo | De abril 2008 a fevereiro 2014 |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs avec trappe est à commander pour éviter la découpe du pare-chocs d'origine (voir rubrique "Accessoires" ci-dessous).
AR-ZB5213
Parte inferior do para-choques + tampa para Audi A3 Cabriolet escape simples (04/08-04/10)