- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- S3 Quattro e Bio-Petrol
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | S3 Quattro e Bio-Petrol |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,45 kg |
| Veículo adaptado | Audi A3 (3 portas) |
| Data de produção do veículo | De julho de 2003 a agosto de 2012 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs avec trappe permettant de recouvrir la découpe peut être commandé. Soit chez Audi (si le véhicule est conçu jusqu'en Juin 2008), soit dans la rubrique accessoire ci-dessous.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |