- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- S1
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | S1 |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1415 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 16,50 kg |
| Veículo adaptado | Audi A1 incluindo Sportback e S-line |
| Data de produção do veículo | De agosto de 2010 a outubro de 2018 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs avec trappe pour les A1 est disponible en rubrique accessoires (ci-dessous), il permet d'éviter la découpe dans le pare-chocs d'origine.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-172829
Parte inferior do para-choques + tampa para Audi A1 com escape simples S-Line (03/15-10/18)