O LAS BC260 Preto pode suportar 2 bicicletas elétricas até 60 kg no máximo!
Instala-se facilmente no braço do reboque ou da caravana. O porta-malas da caravana permanece acessível graças às calhas do porta-bicicletas que se movem para trás numa distância de cerca de 34,5cm.
As bicicletas são mantidas firmemente no porta-bicicletas com a ajuda de correias dentadas e um sistema anti-roubo.
Também é possível inclinar o porta-bicicletas usando o acessório oferecido como opção.
É necessário um espaço de 85cm entre o suporte e o centro da rótula de engate para realizar manobras.
Giratório, basculante, fácil de usar e compatível com bicicletas elétricas são as principais vantagens do porta-bicicletas LAS BC260 Preto.
| Marca | LAS |
|---|---|
| Número de bicicletas | 2 |
| Bicicleta adicional | Não |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 60 kg |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim com acessório |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Não |
| Diâmetro máximo do quadro da bicicleta | 6 cm |
| Distância entre calhas (do centro ao centro) | 20 cm |
| Distância máxima entre eixos | 125 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 6 |
| Compatibilidade do engate | no timão do reboque/caravana |
| Bloqueio do suporte de bicicleta no veículo | Não |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim |
| Peso do suporte de bicicletas | 10 kg |
| Entregue pré-montado | Sim |
| Garantia | 2 anos |
| Material | alumínio |
| Cor | Preto |