Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2600 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Distance entre trous (L x H) | 90 x 56 mm |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Uniquement si le véhicule a l'option portes latérales coulissantes mains libres |
| Poids attelage | 23,10 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Peugeot Traveller |
| Date de production véhicule | A partir de Mai 2016 |